вторник, 2 декабря 2008 г.

Буковель для простых смертных

Снежное покрытие, хоть уже и появилось, однако еще весьма скудное и нестойкое, так что выбор невелик: Драгобрат или Буковель с его снегометами. Драгобрат последнее время стал неоправданно дорогим, а вот Буковель порадовала наконец доступными ценами на абонементы: по акции, котрая длилась до 30 ноября, можно было приобрести абонементы по цене 210 грн за 5 дней катания (или 100 подъемов), такие же удивительные цены и на прокат снаряжения. Это счастье нельзя было пропустить. Помехой не стало даже больное горло и температура.



Буковель

Стоит отметить:
- жилье в регионе можно найти по цене 100 грн с человека за сутки с очень хорошими условиями (кого интересуют телефоны - обращайтесь). До подъемника топать минут 10-15 пешком. Отличный вариант, если не готовы переплачивать в 5 раз за роскошь жить прямо под канаткой;

- акционные цены на ски-пасы (см. выше), которые действуют последующие 4 года в любое время, за исключением высокого сезона (январь, февраль);

- подготовленные трассы, качественный сервис, отличная пропускная способность подъемников и отсутсвие больших очередей даже в выходные дни (по сравнению со Славским и Драгобратом!);

Из минусов:
- половина трасс (все черные!) и подъемников была закрыта из-за отсутствия достаточного снежного покрытия;
- цены на все остальное, помимо абонементов - заметно кусаются (если проголодаетесь, советую заходить в кафешку "У Мыколы", помимо того, что там умеренные цены, качество пищи всегда отличное, чего не скажешь про другие заведения, как ни странно с на порядок более высокими ценами, где вас запросто могут накормить борщем недельной давности);

Таким образом, весь потенциал курорта для меня пока остался скрыт, ибо на красных трассах особого кайфа я успеть не получила, слижком уж они короткие, хотя бесспорно есть очень интересные, это преимущественно те, которые были закрыты. Я думаю, что на 50 км трасс, даже очень требоваельному спортсмену, будет где разгуляться. Так что ждем снега.



Для интересующихся:
сайт "Буковели", там же есть карта склонов, текущее состояние снежного покрытия можно отслеживать по web-камерам.

От Ивано-Франковска до Буковели ходят прямые маршрутки прямо от жд вокзала. Периодичность примерно 1 раз в 1.5 часа, стоитмость проезда - 20 грн. Расписание нужно узнавать на месте. Расстояние - 110 км.

8 комментариев:

ctrld комментирует...
Этот комментарий был удален автором.
Unknown комментирует...

Здравствуйте, обращаюсь с той же просьбой, gsmartpretty@gmail.com. Постоянно ездим в Буковель из Ворохты, там жильё дешёвое, но добираться около пол часа на маршрутке.

Andrey Bondarets комментирует...

Здравствуйте.
У меня та же просьба по поводу жилья..
Оставьте пожалуйста свои контакты или сбросьте мне на andrey.bondarets[a]gmail.com данные по жилью в буковели.
Заранее спасибо.

ctrld комментирует...

К сожалению, Ksu не читает свой журнал. так что приходится искать самому.

Ksu комментирует...

Еще как читает) Но преимущественно все же пишет. Прошу прощения, не приходили комменты на мыло, поэтому не видела. Контакты всем скинула.

Ludy комментирует...

А можно и мне координаты по жилью на ludyTM@yandex.ru направить? Заранее спасибо

Анонимный комментирует...

Добрый вечер! С Рождеством Вас. Пришлите плиз телефоны жилья в буковели! Заранее очень благодарна (lyudmila.kovalik@gmail.com)

lko комментирует...

Добрый день! Просьба сбросить контакты жилья в буковеле, собираемся в этом сезоне поехать. Заранее спасибо.
a-ka(собака)mail.ru